Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Познакомимся с порядочными нудистами для общения и дружбы

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Сергей Че.
Почётный гражданин форума Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 10:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Парень

Расскажем немного о себе

Сообщение Сергей Че. »

Привет! Меня зовут Сергей.
Пляж посещаю с 2009 года, хотя идея нудизма нравилась давно, но как и большинство людей просто тупо не знал где этот пляж найти, несмотря на то что о его существовании знал уже давно! Когда узнал месторасположение сразу и посетил! Приезжаю один, иногда кто нибудь из знакомых присоеденяется! С удовольствием и легко общаюсь с новыми людьми! На пляже нравиться возможность отдыхать нагишом, а не сидеть в мокрых трусах (прям младенчество вспоминается) и то что пляж находиться среди природы - обожаю эти брёвна и коряги!
Вторая моя страсть - фотография! Фотографирую много и везде! К сожалению из-за опасения крайне негативной реакции по этому поводу, с теми кто запечетлён на фото фотографиями не делюсь, хотя сделал бы это с большим удовольствием (бывают очень даже неплохие кадры)!
Фотографии с пляжа в интернет не выкладываю и не рассылаю своим знакомым и т.д., то бишь конфеденциальность мной соблюдается полностью - это моя жёсткая позиция!
Ну в общем накатал целое сочинение :)
Будем знакомы - физиономия моя легко узнаваема по рыжей бороде:)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Расскажем немного о себе

Сообщение Виктор Жук »

j-d писал(а):Всем привет! Андрей из Омска. 33 натуризмом занимаюсь 17 лет. в последнее время нерегулярно. Ищу единомышленников в Омске, но тишина.... Читал, что в Н/ске на Ивана-Купала натуристы собираются на остров с ночевой. Есть огромное желание приехать с подругой.
В Омске целый натур-клуб есть "Маугли" называется. И пляж на Банановом лстрове
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Расскажем немного о себе

Сообщение Виктор Жук »

Александр3919904 писал(а):Всем Привет!А если я мы с подругай только хотим попробывать.как быть и что делать?Вроде и както стыдно первый раз и охота!
М-да, у меня таких проблем в 1992 году не было. Пришел, трусы снял и остался. Если по-первости страшно, стыдно или еще как, просто возьмитесь с подругой за руки и пройдите по берегу вдоль н-пляжа. Одетыми или в купальниках - как хотите.Посмотрите на нас как бы невзначай (пялиться не надо, это не только у нас считается неприличным). Увидите, что мы тут все или почти все голые и нам не стыдно и не страшно.Если после этого сможете преодолеть свой стыд, пожалуйста, раздевайтесь и будьте как мы среди нас. Если нет, то покиньте пляж и найдите уединенное место, чтобы раздеться. Или нудите дома, пока не наберетесь смелости.Скажу по секрету, раздеться в кругу таких же голых людей очень легко.Трудным это кажется только тем, кто никогда этого не делал
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
кот-148
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 35
Я: Семья
Контактная информация:

Расскажем немного о себе

Сообщение кот-148 »

полностью согласен с выше сказаным!!!!! :Улыбаюсь:
привет всем!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Насколько часто

Сообщение Виктор Жук »

Всё очень просто. Летом на пляже можно встречаться хоть каждый день. В остальное время люди ходят в сауны или встречаются иным способом. В Новосибирске сауны - раз в неделю, клубных саун четыре, еще несколько для обособленных компаний. Можно выбирать, что больше нравится
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение Виктор Жук »

При новых знакомствах паре, конечно, удобнее иметь дело с другой парой. Хотя всё ещё очень зависит от места, цели и других обстоятельств встречи. Если допускается возможность плавного перехода к сексу, об этом надо договариваться заранее, и здесь уже право выбора за приглашающей стороной. Если о сексе речь не идёт, тогда проще всего назначать встречи вне дома. Летом на природе, зимой в кафе или, скажем в сауне. По крайней мере первую встречу с новыми знакомыми. Чтобы в случае неудачи иметь возможность быстро расстаться
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение Виктор Жук »

А если ты один, хочешь познакомиться с натур-парой и секс и ними в твои планы не входит, то: 1) надо дать им время это понять, поэтому не стоит рассчитывать на то, что дружба завяжется быстро; 2) быть интересным в общении человеком, чтоб с тобой было не скучно; 3) не давать не малейшего повода для ревности, которая друзьями вас точно не сделает. Если же не можешь справиться с влечением к "занятой" особе противоположного пола, тогда не стоит вообще устраивать приватных встреч нагишом
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AlexAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 31
Я: Парень

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение AlexAlex »

В 2009 отдыхали в Дивноморске на нуд. пляже. Я был там с супругой. Познакомились со многими нудистами. Там были не только пары, но и одиночки (как мужчины, так и женщины). И это абсолютно не мешало общаться. Если люди адекватные - с ними тоже можно проводить совместно время!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение Виктор Жук »

AlexAlex писал(а):В 2009 отдыхали в Дивноморске на нуд. пляже. Я был там с супругой. Познакомились со многими нудистами. Там были не только пары, но и одиночки (как мужчины, так и женщины). И это абсолютно не мешало общаться. Если люди адекватные - с ними тоже можно проводить совместно время!
На пляже - естественно. Там проще. Пляж - это общественное место со свободным доступом. И всегда есть возможность для очень поверхностного, ни к чему не обязывающего общения со всеми, кто не вызывает антипатии. Если же устраивать приватные встречи, то ситуация несколько иная. Хотя бы потому, что вы специально собираетесь на встречу с конкретными людьми. А на пляже общение с теми, кто есть, как правило никто специально на каждый день компанию не собирает, она складывается стихийно
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

lobotrin

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение lobotrin »

Я вот один и не знаю как себя вести! Может кто поспособствует?

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение rist »

Естественно. Как и в других местах.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение A_Helena »

Может кто поспособствует?
Чему способствовать-то?!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Порядочная пара познакомиться...", а как быть если я "один"

Сообщение Виктор Жук »

lobotrin писал(а):Я вот один и не знаю как себя вести! Может кто поспособствует?
Основное правило поведения известно с библейских времён - веди себя с людьми так, как хочешь, чтобы они вели себя с тобой. А если повнимательнее изучишь этот форум, найдёшь и правила поведения в местах совместного пребывания. Не найдёшь здесь - см. на сайте н-клуба "Гимнос"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NUBIOS

Расскажем немного о себе

Сообщение NUBIOS »

Привет! Меня зовут Владимир. 21 год. Я из Кольцово. К сожалению, пока что я не нудист(смелости не хватает), но в этом году собираюсь это сделать. :Улыбаюсь: Никогда ничем таким не занимался(я имею ввиду здоровый образ жизни), всегда курил и пил, но не больше. Курить месяц назад бросил, алкоголь только по праздникам и в умеренном кол-ве. Захотелось заняться самосовершенствованием, так что я скорее ближе к натуристам.
Кстати, вопрос на засыпку, здесь больше натуристов или нудистов? :Улыбаюсь: Кем вы себя считаете? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Расскажем немного о себе

Сообщение Виктор Жук »

Нудистов больше. Натуризм - это образ жизни, а нудизм - всего лишь отдых нагишом. Это если упрощённо. Хотя для большинства всё равно, называть себя натуристами или нудистами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vlad05111971

Расскажем немного о себе

Сообщение Vlad05111971 »

ПРИВЕТ. Я Влад 40 лет нудизмом занимаюсь около 15 лет. в Новосибирск приеду жить только в этом году летом. Хочу влиться в дружную компанию.

Dutch1976
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Бердск
Я: Парень

Расскажем немного о себе

Сообщение Dutch1976 »

Всем привет!
Я из Бердска. На нудистский пляж хожу уже лет 15, но бываю за сезон раз 5, а то и реже. Хожу один. Не считаю себя натуристом и не стремлюсь к единению с природой, просто хочу более-менее ровный загар.

Gonolulu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48
Я: Парень

Расскажем немного о себе

Сообщение Gonolulu »

Я Сергей, нудю с 1999г. В сауну в эту зиму не ездил, а на пляж еще рано. Если кто даст адрес сауны для посещения с единомышленниками, то буду очень рад

Gepard iz Sibiri

Расскажем немного о себе

Сообщение Gepard iz Sibiri »

Доброго времени суток Всем посетителям сайта! Я Александр 20 лет, с этого лета, а скорей всего со следующих выходных начинаю походы на пляж. Очень буду рад новым знакомствам!!

Gepard iz Sibiri

Расскажем немного о себе

Сообщение Gepard iz Sibiri »

Gepard iz Sibiri писал(а):Доброго времени суток Всем посетителям сайта! Я Александр 20 лет, с этого лета, а скорей всего со следующих выходных начинаю походы на пляж. Очень буду рад новым знакомствам!!
Сниму одежду и окунусь в мир свободы!

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»